Circular 08-21 – Convocação: Campeonato Sulamericano de Softbol Feminino SUB16 2021

CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE BEISEBOL E SOFTBOL


Circular 08-21

Para: Federações, Regionais, Clubes e Atletas

CAMPEONATO SULAMERICANO DE SOFTBOL FEMININO SUB16 2021

Convocação

O Departamento Técnico da CBBS convoca as seguintes atletas para integrarem a Seleção Brasileira que irá disputar o VI CAMPEONATO SULAMERICANO DE SOFTBOL FEMININO SUB16- 2021, no período de 03 a 09 de Outubro de 2021, na cidade de Manta, Equador.

As atletas CONVOCADAS deverão se apresentar no dia 07/agosto/2021 (sábado) às 08:00 horas na sede campestre do Nikkey Marilia para o primeiro treino, trazendo passaporte e material de treinamento (bats, material de catcher, capacetes, etc) e roupa de cama se for hospedar no alojamento. Despesa da Seletiva: R$ 80,00. Trazer o teste RT-PCR ou antígeno (72 horas antes), maiores informações entrar em contato com a Sra. Julia Watanabe.

As atletas SUPLENTES não irão se apresentar no dia 07/agosto/2021 (sábado), solicitamos apenas providenciar urgente o numero do passaporte e sua validade e enviar para Sra Julia Watanabe.

Contato Julia Watanabe: (19 99804-7928)

Durante a Seletiva os atletas deverão permanecer no CT por tempo integral. Serão cumpridos todos os protocolos de segurança recomendados pelo Departamento Médico da CBBS.

Acompanhantes também deverão trazer o teste RT-PCR ou antígeno (72 horas antes).

Todos os responsáveis pelas atletas, estão convocadas para 1° reunião da seleção às 14h (sábado) no local.


ATLETAS CONVOCADAS

1- Ana Carolina Kim Shimota Takahashi
2- Beatriz Rie Miyoshi Nakamura
3- Bruna Yukari Notoya
4- Camilly de Sá Silva
5- Caroline Ayumi Mito
6- Emanueli dos Santos da Silva
7- Fernanda Naomi Ogawa
8- Gabriela Nunes Trinoski
9- Giovana Akemi Kotaka
10- Giovanna Vasconcelos Egawa
11- Gisele Sayuri S. Coelho
12- Lais Naya Ihy
13- Lara Ay Tanaka
14- Larissa Victoria de Carvalho Vera
15- Maria Julia Yatsu Gonçalves Pedroso
16- Rayane Beatriz de Souza
17- Sofia Santos Setim


ATLETAS SUPLENTES

1- Alanis Ferreira Magalhães
2- Ana Clara Rodrigues Ribeiro
3- Flavia Akemi Yoshioka Kimura
4- Helen Bianca R. Domingues
5- Isabela B Leal
6- Laura Inagaki Miranda
7- Lívia Kimi Ishikawa
8- Maria Fernanda Nascimento


COMISSÃO TÉCNICA

Técnico: Andre Suzawa
Auxiliar Técnico: Jorge Takashi Nomi
Manager: Júlia Miyuki Watanabe
Árbitro: à confirmar
Chefe da Delegação: Nelson Yagima


Atenciosamente,

Patricia Hanamoto
Confederação Brasileira de Beisebol e Softbol

Create your account

Skip to content