Ranking Clubes – Beisebol

Ranking de clubes de beisebol referente ao ano de 2023 por categoria (pontos somados por competição):

  • Pré-Infantil
IIIIIIIVTotal
Maringá1413151860
Pinheiros1411141655
Nippon Blue Jays A1212111449
Nikkei Curitiba99131546
Cooper Clube410121743
Anhanguera10681337
Marília2871229
Mogi das Cruzes8561029
Indaiatuba149923
10ºPres. Prudente5210522
11ºGigante7731121
12ºAtibaia634821
13ºTozan1200719
14ºTupã075618
15ºNippon Blue Jays B31228
16ºGecebs00044
17ºLondrina00134
18ºNaviraí00011
I – Torneio Início
II – Taça Brasil
III – Festival Primavera
IV – Campeonato Brasileiro

  • Infantil
IIIIIIIVVVIVIITotal
Nippon Blue Jays15111671665
Bastos14101571359
Marília1391401450
Indaiatuba108105942
Nova Esperança671301137
Maringá76831236
Pinheiros331201533
Nikkei Curitiba12455632
Cooper Clube11093730
10ºLondrina85110428
11ºAtibaia9270826
12ºPres. Prudente51631025
13ºGigante2030510
14ºMogi das Cruzes104038
15ºGecebs401027
16ºAnhanguera002013
I – Taça Yakult
II – Little League
III – Taça Brasil
IV – Campeonato Brasileiro Aberto
V – Torneio Internacional
VI – Taça dos Campeões
VII – Campeonato Brasileiro

  • Pré-Júnior
IIIIIIIVVTotal
Maringá12141281157
Nippon Blue Jays A8131461354
Bastos11111341453
Pres. Prudente95851239
Atibaia10973736
Gigante3667931
Marília412401030
Cooper Clube63150630
Indaiatuba74100829
10ºPinheiros110111528
11ºLondrina5890224
12ºNikkei Curitiba2710414
13ºGecebs022037
14ºNippon Blue Jays V015006
15ºKiuyo003003
16ºSão José dos Campos000202
17ºTozan000011
I – Taça Yakult
II – Campeonato Brasileiro Aberto
III – Taça Brasil
IV –Taça dos Campeões
V – Campeonato Brasileiro

  • Júnior
IIIIIIIVTotal
Atibaia10951034
Nippon Blue Jays886830
Marília462921
Cooper Clube933621
Gigante670720
Pres. Prudente744520
Pinheiros251412
Nikkei Curitiba52029
Gecebs31015
10ºLondrina10034
I Campeonato Brasileiro Aberto
II – Taça Brasil
III –Taça dos Campeões
IV – Campeonato Brasileiro

  • Juvenil
IIIIIITotal
Atibaia76619
Londrina65314
Cooper Clube57214
Marília34512
Nippon Blue Jays22711
Pres. Prudente43411
Gecebs1113
I Taça Brasil
II –Campeonato Brasileiro Aberto
III – Campeonato Brasileiro

  • Sub23
IIITotal
Nippon Blue Jays7916
Marília8715
Gecebs4812
Atibaia6612
Londrina358
Cooper Clube527
Pres. Prudente044
Anhanguera134
Maringá213
I Campeonato Brasileiro
III – Taça Brasil

Create your account

Pular para o conteúdo