Circular 02-24: Atletas Pré-Convocadas – Copa do Mundo de Softbol Feminino Sub18 (Fase de Grupos) – 2024

CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE BEISEBOL E SOFTBOL


Circular 02-24

Para: Federações, Regionais, Clubes e Atletas

COPA DO MUNDO DE SOFTBOL FEMININO SUB18 (FASE DE GRUPOS) – 2024

Atletas Pré-Convocadas

O Departamento Técnico da CBBS pré-convoca as seguintes atletas para integrarem a Seleção Brasileira de Softbol Feminino Sub18, que irá disputar a Copa do Mundo de Softbol Sub18 (Fase de Grupos) – 2024, em São Paulo, no período de 23 a 27 de Julho.

As 23 atletas pré-convocadas deverão se apresentar para os primeiros treinos nos dias 10 a 13 de Fevereiro de 2024, no Clube Nikkei Curitiba, em Curitiba – PR.

Atletas Pré-Convocadas:

  1. Alinne Kaori Teshima – Nippon Blue Jays
  2. Amanda Sayuri Handa – Nikkei Curitiba
  3. Ana Clara Rodrigues Ribeiro – Cooper Clube
  4. Ana Julia dos Santos Noris – Nikkey Marília
  5. Ana Luiza Saito Kanemaru – USA Texas Glory/Cooper Clube
  6. Angelina Sunahara Munhoz – Nikkei Curitiba
  7. Beatriz Rie Miyoshi Nakamura – Nikkei Curitiba
  8. Bruna Yukari Notoya – Nikkei Curitiba
  9. Carolina Miki Hayashi – Nikkei Curitiba
  10. Carolina Sayuri Tamai- Nippon Blue Jays
  11. Emanueli dos Santos Silva -Nikkey Marília
  12. Emily Freitas Falceti – Anhanguera Nikkei Clube
  13. Gabriela Cunha Icizaka – Gecebs
  14. Gisele Sayuri Sato Coelho – Nikkey Marília
  15. Helen Bianca Domingues -Nikkey Marília
  16. Lara Ay Tanaka – Cooper Clube
  17. Maria Julia Yatsu Gonçalves Pedroso- Nikkei Curitiba
  18. Maria Vitória Aguiar Pedroso – Nikkey Marília
  19. Mariana Sayuri Kotaka – AMS Maringá
  20. Maya Mune – Cooper Clube
  21. Nicole Anne Shultz – USA Lady Gators Jackson
  22. Ruth Angela Batista – AMS Maringá
  23. Sarah Alves – USA Batbusters

Suplentes:

Ana Luisa Alves – Anhanguera Nikkei Clube
Ana Luiza Nascimento Amorim – Central Glória
Anny Komesu – AMS Maringá
Bianca Amaral Marques – Atibaia
Eduarda Cunha Icizaka – Gecebs
Francine Midori Nakasuga Oda – Nippon Blue Jays
Giovana Vasconcelos Egawa – Gecebs
Julia Rite Fernandes – Indaiatuba
Kemilly Richelle Almeida do Nascimento – Cooper Clube
Maria Isabela Dias Alves Lima – Atibaia
Mariana Yumi Tamada – Nippon Blue Jays
Midori Imianowsky Kavamura – Central Glória
Sabrina Sayuri Tamada – Nippon Blue Jays
Vitória Lima de Castro – Atibaia

Comissão Técnica:

Técnico: Milton Satoshi Konno    
Técnico Aux.: Fernando Oda         
Técnico Aux.: Vitor Kendi Nakamura
Manager: Julia Miyuki Watanabe


Atenciosamente,

Depto. Técnico Softbol
Confederação Brasileira de Beisebol e Softbol

Create your account

Pular para o conteúdo