CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE BEISEBOL E SOFTBOL
Circular 07-21
Para: Federações, Regionais, Clubes e Atletas
CAMPEONATO SULAMERICANO DE SOFTBOL FEMININO SUB16 2021
Pré-Convocação
O Departamento Técnico da CBBS pré-convoca as seguintes atletas para integrarem a Seleção Brasileira que irá disputar o VI CAMPEONATO SULAMERICANO DE SOFTBOL FEMININO SUB16- 2021, no período de 03 a 09 de Outubro de 2021, na cidade de Manta, Equador.
As Atletas Pré-Convocadas deverão se apresentar no dia 31/07/2021 (sábado) às 08h no Nikkey em Marilia-SP, para o primeiro treino, trazendo passaporte, material de treinamento (bats, material de catcher, capacetes, etc.) e roupa de cama se for hospedar no alojamento. Despesas aproximadas: R$ 80,00. Trazer o teste RT-PCR ou antígeno (72 horas antes).
Contato Nikkey Marília: (Sergio) 14 99772 0222 – email: snarazaki@hotmail.com
Durante a Seletiva os atletas deverão permanecer no CT por tempo integral. Serão cumpridos todos os protocolos de segurança recomendados pelo Departamento Médico da CBB.
Acompanhantes também deverão trazer o teste RT-PCR ou antígeno (72 hrs antes).
Favor acessar e preencher os Lembretes e Protocolos Sanitários para Covid-19 (Protocolo de Segurança, Formulário de Sintomas e Termo de Responsabilidade), e enviar para os seguintes e-mails: softbolbr@gmail.com, d.tecnico@cbbs.com.br, micheluehara@yahoo.com.br.
Fazer o download da Ficha de Seletiva aqui e enviar nos mesmos endereços de e-mail.
Arquivos para download:
ATLETAS PRÉ-CONVOCADAS
01 – Alanis Ferreira de Castro (Nikkey Marília)
02 – Ana Beatriz G. Bergamaschi (Maringá)
03 – Ana Caroline Takahashi (Maringá)
04 – Ana Clara Rodrigues Ribeiro (Cooper)
05 – Ana Julia Cabral (Maringá)
06 – Beatriz Rie Nakamura (Nikkey Curitiba)
07 – Bruna Notoya (Nikkey Curitiba)
08 – Camilly de Sá Silva (Atibaia)
09 – Caroline Ayumi Mito (Londrina)
10 – Eduarda Cunha Icisaka (Gecebs)
11 – Emanueli dos Santos da Silva (Nikkey Marília)
12 – Fernanda Naomi Ogawa (Londrina)
13 – Flavia Akemi Y. Kimura (Londrina)
14 – Gabriela Lub Ferreira (Nikkey Marília)
15 – Gabriela Nunes Trinoski (Londrina)
16 – Giorgia Bolelli Burgatti (Londrina)
17 – Giovana Kotaka (Maringá)
18 – Giovanna Vasconcelos Egawa (Nippon Blue Jays)
19 – Gisele Sayuri S. Coelho (Nikkey Marília)
20 – Helen Bianca R. Domingues (Nikkey Marília)
21 – Isabela Luiz B. Leal (Maringá)
22 – Julia Ferreira de Castro (Nikkey Marília)
23 – Juliana Akemi A. Higashi (Gecebs)
24 – Lais Holltgelaum (Nikkey Curitiba)
25 – Lais Naya Ihy (Gigantes)
26 – Lara Ay Tanaka (Cooper)
27 – Larissa Victoria de Carvalho Vera (Nikkey Marília)
28 – Laura Inagaki Miranda (Anhanguera)
29 – Laura Narazaki (Nikkey Marília)
30 – Livia Kimi Ishikawa (Londrina)
31 – Livya Nunes Ricardo (Atibaia)
32 – Maria Fernanda Nascimento (Nikkey Curitiba)
33 – Maria Julia Pedroso (Nikkey Curitiba)
34 – Maria Vitoria A. Pedroso (Nikkey Marília)
35 – Mariana Yumi Tamada (Nippon Blue Jays)
36 – Nayara G. dos Santos Ramos (Londrina)
37 – Rafaela Alkine Zangalli (Nikkey Curitiba)
38 – Rayane Beatriz de Souza (Nikkey Marília)
39 – Sayuri Handa (Nikkey Curitiba)
40 – Sofia Setim (Nikkey Curitiba)
*A delegação final será de 17 atletas. A comissão técnica irão definir a data da lista final
COMISSÃO TÉCNICA
Técnico – Andre Suzawa
Auxiliar Técnico – Jorge Takashi Nomi
Manager – Júlia Miyuki Watanabe
Chefe da Delegação – Nelson Yagima
Atenciosamente,
Patricia Hanamoto
Confederação Brasileira de Beisebol e Softbol